Главная » 2009 » Март » 4 » Аршавин - лучший в «Арсенале». Однозначно!
Аршавин - лучший в «Арсенале». Однозначно!
13:44

Игра российского форварда помогла снять с клуба проклятье. Но Венгер требует от Андрея еще большего

В чемпионате английской премьер-лиги лондонский «Арсенал», после пяти ничьих подряд, наконец-то одержал победу. «Канониры» победили в гостях «Вест Бромвич» — 3:1, а Андрей Аршавин отдал голевую передачу.

Андрей вновь очень неплохо смотрелся на поле, постоянно шел в атаку, обыгрывал защитников соперника и раздавал неплохие передачи. Одна из которых стала голевой. Теперь следующий матч «Арсенал» проведет 14 марта на домашнем стадионе против «Блекберна». Соперник, кстати, не самый сильный. Поэтому у Аршавина есть неплохой шанс забить свой первый гол в английской премьер-лиге.

Впрочем, сам Аршавин тоже мечтает наконец-то открыть счет голам в Британии.

«Хотелось бы забить как можно быстрее, — сказал Андрей в интервью газете «Спорт-Эксресс». — Многие ждали, что Аршавин начнет феерить с первого матча, но так не бывает, особенно у меня. Мне никогда ничто легко и сразу не давалось. Вспомните хотя бы, что я был первым, кого отчислил из команды Юрий Андреевич Морозов. А сколько всего пришлось пережить, прежде чем попал со сборной на крупный турнир! Видимо, и здесь просто всё быть не может».

Надо сказать, что уже третий матч подряд Аршавин ставит в тупик всех скептиков и критиков, которые предрекали ему полный крах в английской премьер-лиге. Говорили, что Аршавин играет только на себя и не видит партнеров, а он взял и начал раздавать голевые передачи. Утверждали, что у Аршавина отвратительные физические кондиции, и что его будет хватать в лучшем случае на один тайм. Однако Андрей отлично отбегал с «Вест Бромвичем» все 90 минут. А в концовке встречи выглядел свежее многих своих партенров и соперников. Намекали, что у бывшего форварда «Зенита» несносный характер и фанаты «канониров» вместе с журналистами от него еще наплачутся. Но Аршавин на туманном Альбионе — просто паинька. Никому не отказывает в автографе, охотно (!) раздает интервью местным журналистам.

Интересно, какой Аршавин — настоящий? Тот, который даже во время празднования победы в Суперкубке Европы показывал болельщикам неприличные жесты или нынешний пай-мальчик? Однозначного ответа на этот вопрос нет. А вот то, что болельщики «Арсенала» от Аршавина пока в восторге — это факт.

В общем, если Аршавин сможет уже в следующей игре распечатать ворота соперников, а «Арсенал» благодаря этому победит, то российского футболиста болельщики будут буквально носить на руках. Ведь как это ни странно, но именно с приходом Аршавина в «Арсенал», игра «канониров» в атаке стала более осмысленной и острой. Конечно, причиной этому могут быть травмы лидеров, но ясно как день, что Андрей общей картины не испортил и существенно усилил игру британского клуба. Того же мнения придерживается и главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер.

«Игра была решена в первом тайме, когда мы повели в два мяча. После перерыва контролировали игру, создавали моменты. Я думал, что мы забьем еще пару голов, — сказал он официальному сайту «Арсенала». — Нападающие проявили себя очень хорошо. Похоже, Бендтнер в этом месяце улучшил свою форму. Что касается Аршавина, то он прибавляет от игры к игре в мастерстве и хладнокровии. Хотя сегодня ему не повезло в тех моментах, когда он мог забить, но, в целом, его высокий уровень видно и так. В наших матчах складывается странная ситуация. С «Вест Бромвичем» мы имели столько же голевых шансов, что и в тех встречах, которые не смогли выиграть. Жаль, что несколько ничьих выбило нас из чемпионской гонки. Теперь надо сосредоточиться на преследовании «Астон Виллы».

Просмотров: 442 | Добавил: hohol1989