Главная » 2009 » Март » 4 » Чемпионат Англии. Обзор 28-го тура.

Голы: Брант 5 - Бендтнер 3, 44, Туре 38

Вест Бромвич: Карсон, Цайверлон, Мейте, Донк, Робинсон, Моррисон (Менсегес, 72), Грининг, Корен, Брант (Тейшейра, 72), Мур, Форчун
Арсенал: Альмуния, Санья, Туре (Диаби, 46), Эбуэ (Ремзи, 67), Клиши, Сонг, Джуру, Насри (Фран Перес, 83), Денилсон, Аршавин, Бендтнер
Предупреждения: Корен, 35; Брант, 43; Мейте, 66; Донк, 81

«Арсенал» в гостях у «Вест Бромвич Альбин» попытался угомонить ироничные высказывания о том, что команда имеет реальные шансы бороться в конце сезона за место в зоне Кубка УЕФА. Серьезность намерений «канониров» была подтверждена уже в дебюте поединка, когда после розыгрыша штрафного Никлас Бендтнер обвел двух защитников в штрафной и катнул мяч в дальний угол ворот Скотта Карсона. Но – хозяева не задержались с ответом, и через минуту после возобновления игры ответили отличным ударом со штрафного Криса Бранта. Так на 5-й минуте счет стал 1:1.

Но, игра показала, что такое начало – только начало. Открытая игра в исполнении на столько разных по классу противников не могла не привести к впечатляющему счету. И – к перерыву количество голов удвоилось. Предварительно – Люк Мур и Джонатан Грининг с одной стороны, Андрей Аршавин и Никлас Бендтнер с другой пристреливались к воротам, не давая скучать голкиперам, очень опасно выглядели стандарты, но счет не менялся. Пока к исполнению одного из штрафных не приставили Андрея Аршавина. Его ювелирный навес и своевременный рывок Коло Туре во вратарскую позволили «Арсеналу» повести в счете еще до ухода на перерыв. «Вест Бромчич», державшийся молодцом, внезапно поплыл, и тут же пропустил еще раз. Зевнул Абдулайе Мейте, позволил себе пропустить заброс за спину из центрального круга, который нашел рванувший за мячом Бендтнер. Датчанин оформил дуль на 44-й минуте, без помех расстреляв Скотта Карсона.

Очевидно, одумавшись в раздевалке, команды решили остановиться на достигнутом. И несмотря на то, что второй тайм также не заставил зрителей скучать, счет так и остался неизменным. В случае, если «Астон Вилла» завтра оступится в гостях у «Манчестер Сити», подопечные Арсена Венгера приблизятся вплотную к 4-му месту чемпионата, и получат возможность уже в ближайшее время доказать свои претензии на зону Лиги Чемпионов.

Портсмут - Челси 0:1

Гол: Дрогба 79

Портсмут: Джеймс, Джонсон, Кэмпбелл, Дистен, Хрейдарссон, Пеннант (Утака, 70), Маллинз, Дэвис, Кранчар, Крауч, Наджент
Челси: Чех, Босингва, Терри, Алекс, Э.Коул, Оби Микел (Белетти, 57), Баллак (Мансьенн, 90), Лэмпард, Калу (Куарежма, 60), Малуда, Дрогба

Четвертая победа в четырех матчах под руководством Гууса Хиддинка, и вторая подряд в мутноватом поединке, где исход решил точный удар на последних минутах. С одной стороны, наблюдая скупой рисунок игры «Челси», так и хочется воскликнуть – «И эти люди выгнали Моуриньо за малозрелищный футбол!». С другой стороны лондонцам сейчас не до зрелищ, был бы хлеб.

Матч, унылый, как три кило пластилина, не скрасила даже английская погода. Грязь, раскисший газон, снег и дождь, всё это не могло добавить ни динамики событиям на поле, ни техники игрокам. Даже дальних ударов как-то припомнить особо не удается – хотя по такой погоде, казалось бы, лупи хоть с центра, что-то да залетит. Ну и, на высоте проявил себя Петер Чех: голкипер лондонцев особо блеснул во втором тайме, отбив удар в упор Ньюджента, которого после скидки от Крауча упустила защита.

Ну и, из целебных грязей Фрэттон Парк команду за уши на последних минутах вытянул Дидье Дрогба. Форвард, которого еще два сезона назад сватали за фантастические суммы в каждый более-менее приличный клуб Европы, забил свой второй гол в чемпионате Англии. Впрочем, ивуариец, похоже, на нынешний сезон, избрал известную тактику: буду бить аккуратно, но сильно. Пять голов во всех турнирах, из них три победных, один позволил вырвать ничью и один – в матче со счетом 2:0.

Ливерпуль - Сандерленд 2:0

Голы: Нгог 51, Бенаюн 65

Ливерпуль: Рейна, Каррагер, Шкртел, Инсуа, Маскерано, Бенаюн, Джеррард (Бабель, 82), Алонсо, Риера, Кейт, Нгог (Лукас, 70)
Сандреленд: Фулоп, Бен-Хаим, Фердинанд, Коллинз, Маккартни, Мальбранк (Эдвардс, 81), Уайтхед, Рид, Лидбиттер (Сиссе, 62), Ричардсон, Джоунс (Мёрфи, 76)
Предупреждения: Нгог, 16 - Рид, 90

Просмотров: 366 | Добавил: hohol1989