Меню сайта

Главная » 2009 » Март » 9 » Обзор футбольного уик-энда в Европе. Хет-трик Воронина
Обзор футбольного уик-энда в Европе. Хет-трик Воронина
16:02

Андрей ВоронинГлавным событием прошедших выходных, по крайней мере для украинских любителей футбола, был хет-трик Андрея Воронина, который помог его “Герте” обыграть в гостях “Энерги” (3:1) и укрепить свое лидерство в немецкой Бундеслиге. “Бавария” дома в пух и прах разнесла “Ганновер” (5:1). По разу отличились Даниэль ван Бюйтен, Мирослав Клозе, Хамит Алтынтоп, Лукас Подольски и Мартин Демикелис. “Хоффенхайм” в родных стенах расстался миром с “Вердером”. “Гамбург” неожиданно на выезде крупно уступил менхенгладбахской “Боруссии” (1:4). “Шальке” усилиями Жермейна Джонса на своем поле взял верх над “Кельном”. В центральном же поединке тура “Штутгарт” одолел дортмундскую “Боруссию” (2:1).

Статистика матчей
Турнирная таблица

Наибольший же интерес в минувший уик-энд вызыло мадридское дерби, “Реал” – “Атлетико”. “Матрасники” первыми добились успеха, благодаря точному удару Диего Форлана, однако после перерыва Класс-Ян Хунтелаар восстановил рановесие. Эта ничья позволила “Барселоне”, выигравшей у “Атлетика” из Бильбао (2:0), увеличить отрыв до шести очков. В составе каталонцев голы забили молодой Серхио Бускетс и Линель Месси. “Севилья” дома оказалась сильнее “Альмерии” (2:1). У победителей отличились Фредерик Кануте и Ренато. Единственный гол Фабрицио Фуэнтеса решил в пользу “Вильярреала” исход поединка с “Эспаньолом”. Из остальных результатов отметим результативный матч в Ла Корунье, где местный “Депортиво” обыграл “Расинг” (5:3).

В Италии лидеры одержали свои очередные победы. “Интер” в гостях отгрузил два безответных мяча в ворота “Дженоа” (Златан Ибрагимович и Марио Балотелли). “Ювентус” с минимальным преимуществом одолел в туринском дерби “Торино” (Джорджио Кьеллини). Одноклубники Андрея Шевченко на “Сан-Сиро” разгромили “Аталанту”, трижды огорчив голкипера соперника (хет-трик на счету Филиппо Индзаги). Форвард сборной Украины вышел на замену за 10 минут до истечения основного времени матча. “Фиорентина” преподнесла неприятный сюрприз своим болельщикам, уступив дома “Палермо” (0:2). Соперник “Зенита” по Кубку УЕФА “Удинезе” на выезде сыграл вничью с “Ромой”. На гол Фелипе римляне ответили точным выстрелом Мирко Вучинича.

В Англии прошли кубковые поединки и отложенная игра “Сандерленд” – “Тоттенхем”, завершившаяся мирным исходом (1:1). Роман Павлюченко появился на поле лишь на 83-ой минуте. Что же касается кубковых баталий, то “Манчестер Юнайтед” и “Челси” довольно в гостях легко расправились соотвественно с “Фулхэмом” (4:0) и “Ковентри” (2:0) и вышли в полуфинал. “Арсенал же проводил матч 1/8 финала с “Барнли” в родных стенах и тоже не испытывал особых затруднений (3:0). Голы забили Карлос Альберто Вела, Эдуардо и Эммануил Эбуэ. Андрей Аршавин провел все 90 минут.

Статистика матчей ¼ финала Кубка Англии
Статистика матча Арсенал-Барнли
Статистика матча Сандерленд-Тоттенхэм

Лидер чемпиона Франции потерпел поражение в выездной встрече с “Лиллем” (0:2). Отличились Роберт Виттек и Мишель Бастос. Осечкой “львов” воспользовался ПСЖ, в гостях одолевший “Лорьян” (1:0) и сокративший отставание до минимума. Победный мяч на счету Людовика Жюли. А вот марсельский “Олимпик” не сумел на своем поле справиться с “Валансьенном” (0:0). Экс-“горняк” Брандао отыграл весь матч. “Бордо” на выезде был разгромлен “Тулузой” (0:3). Бывший клуб Александра Заварова “Нанси” завершил вничью домашнию матч с “Ле Маном” (2:2). “Монако” расстался миром в дерби Лазурного побережья с “Ниццой”. В составе монегасков дебютировал ранее выступавший в днепропетровском “Днепре” Лоло.

Просмотров: 566 | Добавил: hohol1989