Пятница, 03.05.2024, 11:36
Мир футбольных новостей

Меню сайта

Главная » 2009 » Апрель » 17 » Кубок УЕФА. ¼ финала. Ответные матчи. Украинские клубы пишут историю
Кубок УЕФА. ¼ финала. Ответные матчи. Украинские клубы пишут историю
12:28

Кубок УЕФАСвершилось! Впервые в истории еврокубков мы будем свидетелями чисто украинского полуфинала: “Динамо” – “Шахтер”.

Чтобы мечта стала явью, киевлянам необходимо было дома одолеть ПСЖ, и они это сделали более чем убедительно, огрузив в ворота парижан три без ответных мяча. Уже на 4-ой минуте Исмаэль Бангура вывел хозяев поля вперед. Спустя двенадцать минут Микаэль Ландро отметился автоголом, забросив “пятнистый” в собственные ворота. Точку же в прошедшем матче на 61-ой минуте поставил Огнен Вукоевич.

Перед “горняками” стояла задача попроще: сохранить в Марселе гандикап в два гола, добытый в первом поединке. Однако подопечные Мирчи Луческу перевыполнили свой план, и в ответной встрече взяв верх над “Олимпиком”. Счет на 30-ой минуте открыл Фернандиньо. Правда, ему помог Шарль Каборе, срезавший мяч в свои ворота после прострела бразильца. За две минуты до перерыва Атем Бен Арфа восстановил равновесие. Ну а в уже компенсированное время матча Луис Адриано принес победу “Шахтеру”.

Любопытно, что в другом полуфинале сойдутся две немецкие команды: “Вердер” – “Гамбург”.

Бременцы, одолевшие неделю назад в родных стенах “Удинезе” (3:1), в ответном поединке сыграли вничью. Причем, встреча получилась на редкость результативной. Шесть голов увидели в этом матче зрители, собравшиеся на стадионе и у экранов телевизоров. Первыми отличились хозяева поля, благодаря точному удару на 15-ой минуте Гекхана Инлера. Спустя тринадцать минут Диего сравнял счет. Прошло две минуты, и Фабио Квальярелла снова вывел итальянскую дружину вперед. Он же за семь минут до перерыва довел преимущество до двух мячей. Однако во втором тайме гости, дважды поразив ворота соперника (усилиями все того же Диего и Клаудио Писсаро), восстанавили равновесие.

Одноклубники экс-“армейца” Ивицы Олича на выезде уступили английскому “Манчестер Сити” (1:2), но по сумме двух встреч вышли в следующий раунд, поскольку в первом поединке победили со счетом 3:1. Именно немецкая команда на 12-ой минуте вышла вперед. Отличился Хосе Паоло Герреро. Спустя пять минут Элано, известный украинским любителям футбола по выступлениям за “Шахтер”, восстановил паритет, реализовав пенальти. Победный же мяч в начале второго

Просмотров: 414 | Добавил: hohol1989